Автопроизводитель Lada запускает проверку моделей Granta из-за возможных проблем с крепежами

0 163

Автопроизводитель Lada запускает проверку моделей Granta из-за возможных проблем с крепежами

Российская компания, занимающаяся производством автомобилей, объявила о начале дополнительной проверки некоторых версий модели Granta, изготовленных с 6 июня по 26 ноября 2025 года. В пресс-службе производителя уточнили, что это решение является предупредительной мерой, направленной на подтверждение качества и надежности автомобилей.

Специалисты сервисных центров будут осуществлять диагностику определенного узла, чтобы исключить возможность ослабления его крепления. Если во время проверки будет обнаружена необходимость в замене, деталь будет заменена на новую. Чтобы обеспечить быструю замену компонентов, производитель заранее подготовил достаточный запас необходимых запчастей для дилеров.

В скором времени представители дилерских центров Lada свяжутся с владельцами автомобилей, попадающих под эту сервисную акцию. Все работы по диагностике и ремонту будут выполнены бесплатно для клиентов. Кроме того, автопроизводитель отметил, что уведомил Росстандарт о проведении этих действий, следуя всем требованиям действующего законодательства.

Источник: miranews.ru

Похожие новости

Последние новости