В Нарьян-Маре почтили память героев полного освобождения Ленинграда

0 2 962

В Нарьян-Маре почтили память героев полного освобождения Ленинграда

В Нарьян-Маре, столице Ненецкого автономного округа, прошло мероприятие, посвященное 80-летию полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. В нем приняли участие военнослужащие, сотрудники и ветераны Росгвардии, школьники, студенты, представители органов государственной власти и местного самоуправления, общественных организаций и неравнодушные жители региона.

Мероприятие проходило у обелиска Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов в центре города Нарьян-Мара. Вместе с педагогами и воспитанниками движения «Гвардейская смена» из посёлка Красное и подшефного Центра содействия семейному устройству «Наш дом» росгвардейцы почтили минутой молчания память павших в боях защитников Отечества и жертв блокадного города-героя. Церемонию завершило возложение цветов к Вечному огню.

Председатель Совета ветеранов регионального отделения Общероссийской общественной организации ветеранов войск правопорядка по Ненецкому автономному округу Николай Канев подчеркнул, что стойкость защитников и жителей блокадного Ленинграда является вдохновением для взрослых и подрастающего поколения граждан нашей страны. Он также отметил, что победа всегда будет за нами.

Мероприятие стало важным событием для жителей Нарьян-Мара и всего Ненецкого автономного округа, которые собрались вместе, чтобы почтить память героев Великой Отечественной войны и выразить свою благодарность за их подвиг.


Похожие новости

Последние новости