Губернатор округа И.Фёдоров и председатель окружного Собрания С.Коткин вручили медали и награды

3 3 134

Губернатор округа И.Фёдоров и председатель окружного Собрания С.Коткин вручили медали и награды

По мнению местных парламентариев, окружные педагоги должны получать компенсацию за оплату коммунальных услуг, планируется распространить эту льготу и на работников культурного сектора. Инициатива вынесена на законодательный уровень и принята в первом чтении.

Очередное заседание сессии начинается с торжества. У губернатора округа Игоря Фёдорова и председателя окружного Собрания Сергея Коткина почётная миссия - они вручают медали и награды. Жительница посёлка Индига Нина Назаренко удостоена медали за особые заслуги перед Ненецким округом, Варвару Бобкову наградили званием «Почётный гражданин Ненецкого округа». Шесть семей получили из рук первых лиц региона медали «Родительская слава НАО», двенадцать человек отмечены почётными грамотами.

Одним из первых народные избранники рассмотрели и приняли во втором чтении Проект закона «О правилах формирования списков граждан, имеющих право на приобретение жилья экономического класса». Этот документ на региональном уровне будет определять формирование очередников на переселение из ветхого фонда в современные благоустроенные квартиры.

- Данным законом установлены полномочия администрации по формированию указанных списков. Все замечания, которые были вынесены от 3 июня 2013 года, устранены, - пояснила начальник Управления строительства и ЖКХ НАО Валентина Саутина.

Кроме того, на заседании сессии рассмотрели обращение губернатора Архангельской области с просьбой снизить ставку налога на прибыль для нефтяной компании «ЛУКОЙЛ» до 13,5%.

- Для нас это выгодно, потому что мы провели переговоры с заместителем президента «ЛУКОЙЛ» по финансовым вопросам, проделана большая работа исполнительной властью, губернатором. Мы договорились. Они, в свою очередь, окажут округу серьёзную финансовую поддержку, - отметил Сергей Коткин, председатель Собрания депутатов НАО.

Кроме того, депутаты обсудили компенсации отдельным категориям граждан. Всего на сессии было рассмотрено 19 вопросов.


Похожие новости

Комментарии (3)

Последние новости