Ненецкий автономный округ демонстрирует положительную динамику рождаемости

0 3 025

Ненецкий автономный округ демонстрирует положительную динамику рождаемости

Уполномоченный при Президенте РФ по правам ребёнка Мария Львова-Белова и губернатор Ненецкого автономного округа Юрий Бездудный посетили родильное отделение Ненецкой окружной больницы. Как сообщает НАО24, в ходе визита они оценили условия для родов, включая современные родильные кабинеты и оборудование, а также квалификацию врачей.

Мария Львова-Белова и Юрий Бездудный встретились с роженицами и врачами, обсудили вопросы, связанные с оказанием медицинской помощи и условиями для родов. Они также поздравили мам округа, чьи малыши появились на свет на днях.

В Ненецкой окружной больнице созданы комфортные условия для рожениц. Каждая палата является одиночной, чтобы мать могла находиться со своим ребёнком. Принцип "мать и дитя" является важным для больницы, так как помогает передать всё тепло и любовь матери малышу.

В 2023 году рождаемость в Ненецком автономном округе увеличилась на 10%. Это связано с условиями, которые созданы для рожениц в Нарьян-Маре. Врачи и персонал больницы оказывают круглосуточную помощь мамам с новорождёнными.

Мария Львова-Белова отметила высокий уровень оказания медицинских услуг в Ненецкой окружной больнице. Она также подчеркнула положительную динамику рождаемости в регионе, несмотря на его небольшой размер.


Фото: Александра Берг/nao24.ru


Похожие новости

Последние новости