В Луганск прибыла колонна гумпомощи из Архангельска

0 575

В Луганск прибыла колонна гумпомощи из Архангельска

Гуманитарная колонна из столицы Поморья благополучно достигла Луганской народной республики после длительного и сложного трехдневного маршрута, который растянулся на примерно 2,5 тысяч километров. Грузовики, перевозившие неотложную гуманитарную помощь, были отправлены из Архангельска и прибыли к месту назначения благодаря четкой координации и совместным усилиям Губернаторского центра "Вместе мы сильнее". Николай Шапов, руководитель стратегических проектов центра, подтвердил успешное прибытие колонны в Луганск и начало операции по разгрузке, направленной на помощь жителям Луганской народной республики.

Маршрут гуманитарного конвоя проложен через все четыре новых региона России: Луганскую и Донецкую народные республики, а также территории Запорожской и Херсонской областей. Грузовой состав включает 15 различных автомобилей, 2 лодки и многообразные материальные ценности, среди которых особенно нужная и востребована оптическая техника и маскировочное снаряжение для предоставления поддержки бойцам на передовой во время проведения специальной военной операции.

Необходимо отметить, что эта акция активно поддерживается Губернаторским центром "Вместе мы сильнее", объединившим более чем 22 благотворительные организации. Единый координационный центр позволяет эффективно собирать, систематизировать и отправлять гуманитарную помощь тем, кто оказался в сложной жизненной ситуации. Подобные проявления солидарности с жителями новых регионов подчеркивают необходимость облегчения страданий местных жителей, по воле истории оказавшихся в зоне конфликта.


Похожие новости

Последние новости