Жители Архангельской области единой командой помогают военнослужащим

0 248

Жители Архангельской области единой командой помогают военнослужащим

Штаб помощи участникам специальной военной операции и их семьям Архангельской области, который функционирует на базе Губернаторского центра «Вместе мы сильнее» с октября 2022 года, уже успешно оказал поддержку многим военнослужащим и их семьям. Основная цель этого штаба – предоставление помощи военнослужащим, а также их близким родственникам.

За июнь месяц штаб принял 322 обращения от военнослужащих и их семей. Значительная часть из них была связана с выплатами по ранению, оказанием медицинской и гуманитарной помощи родственникам и с открытием возможности связи с военнослужащими. Каждое обращение фиксируется и передается ответственным исполнителям, в числе которых руководители муниципальных образований, министры областного правительства и руководители профильных ведомств.

Операторы Губернаторского центра «Вместе мы сильнее» круглосуточно принимают обращения и непрерывно обновляют информацию в базе данных. Такая организация работы позволяет эффективно решать возникшие проблемы и своевременно предоставлять необходимую помощь.

Солидарность и сотрудничество государственных органов, представителей бизнеса и обычных жителей Архангельской области придает большую значимость деятельности штаба. Неравнодушие людей выражается в гуманитарной помощи участникам специальной военной операции и их семьям. Предоставление необходимых материалов – это неотъемлемая часть поддержки, которую оказывает Архангельская область. Например, в июне месяце была передана партия продуктов весом более 200 кг: мясная и рыбная консервация, сгущенное молоко, джем, печенье и кофе.

Для эффективного управления вопросами гуманитарной помощи и её последующей доставкой был открыт благотворительный счет. Эти деньги используются для помощи семьям военнослужащих, которые обращаются на горячую линию за помощью. Из благотворительного счета покупаются необходимые вещи для детей, продукты питания, лекарства, бытовая техника и помогают решить сложные радикальные ситуации.

Всего благодаря щедрости и солидарности жителей Архангельской области, а также представителей бизнес-сообщества, направленные на поддержку военнослужащих и их семей, были получена сумма в размере 7,1 млн рублей. Эти средства используются для решения множества вопросов, включая лечение, реабилитацию, транспортные расходы и организацию мероприятий для семей военнослужащих.

Все желающие также могут оказать свою поддержку участникам СВО, их семьям и близким родственникам. Личное сообщение можно отправить в группу штаба в социальной сети «ВКонтакте». Волонтёрам всегда нужна помощь и любая поддержка важна при финансировании таких важных институтов нашего государства. Пресс-центр АНО «Губернаторский центр «Вместе мы сильнее» активно информирует о всех мерах и программе поддержки.


Похожие новости

Последние новости