Архангельские волонтеры дали концерт в Луганской области

0 3 719

Архангельские волонтеры дали концерт в Луганской области

Губернаторский Центр «Вместе мы сильнее!» продолжает свою гуманитарную миссию в Луганской Народной Республике. В рамках этой миссии были посещены три детские дома, Луганскую республиканскую больницу и осуществлена передача гуманитарных грузов. В детской музыкальной школе № 1 имени Ивана Алчевского состоялся замечательный концерт от творческой группы, включающей Алексея Карпова, Алексея Елфимова и звукорежиссера Алексея Ножкина.

Несмотря на то, что линия фронта находится к западу от города Алчевска, обстрелы здесь не являются редкостью. Тем не менее, творческая встреча прошла в духе дружеской и теплой атмосферы, наших певцов принимают очень радушно.

В то время как в Алчевске шел концерт, гуманитарные грузы были развезены по социальным учреждениям. Необходимые вещи для раненных были переданы в центральную республиканскую больницу, где часть отделений отдана под военный госпиталь. Доставлены одежда, обувь и другие гуманитарные грузы в Луганскую коррекционную школу-интернат, а ученики помогали с разгрузкой машины. Множество игрушек и сладостей стали главным подарком для воспитанников Луганского детского дома.

Дополнительным адресом для гуманитарного конвоя из Архангельска стала коррекционная школа-интернат в Перевальске. Город периодически подвергался обстрелам со стороны вооруженных сил Украины, однако и здесь уже активно готовятся к празднованию Дня Победы. Максим Арбузов, руководитель архангельской делегации, с радостью откликнулся на просьбу руководства учреждения о покупке тачки для угля. В итоге были куплены не только тачка, но и еще ряд необходимых вещей.

Все волонтеры неутомимо трудились с полной отдачей, делая все возможное для оказания помощи жителям Луганской Народной Республики. Гуманитарная миссия завершила свою работу на Луганщине, и в скором времени волонтеры прибудут в Донецк и его окрестности.


Похожие новости

Последние новости