Тверская область становится лидером в привлечении инвестиций

0 417

Тверская область становится лидером в привлечении инвестиций

Как сообщает сайт «RG.RU», инвестиции в туристическую недвижимость становятся важным трендом, такое мнение высказал Юрий Коробов, член генерального совета общероссийской общественной организации «Деловая Россия». Он отметил, что пандемия и санкции серьезным образом повлияли на рынок недвижимости, изменив предпочтения россиян относительно места проживания и отдыха.

Увеличение спроса на загородные поселки стало заметным во время пандемии, когда людям было важно иметь более просторное жилье в период самоизоляции. Закрытие границ также усилило потребность во внутренних местах для отдыха. Комбинируя эти две тенденции, Юрий Коробов предлагает создавать проекты, предоставляющие комфортное проживание, работу, отдых и развлечения в едином комплексе.

Один из успешных примеров таких проектов – «Большое Завидово» и клубный поселок Екатериновка в Тверской области. В этих проектах уделяется особое внимание созданию экологически чистого пространства, предлагающего различные типы жилья, гостиницы, рестораны и социальные объекты. Объем инвестиций в эти проекты превышает 11,8 миллиарда рублей, что доказывает интерес как крупных, так и частных инвесторов.

Государственная поддержка также играет важную роль в развитии этой отрасли. Создание особых экономических зон туристического и рекреационного типа обеспечивает благоприятные условия для инвесторов. Национальный проект «Туризм и индустрия гостеприимства» предоставляет финансовую поддержку, включая субсидии на строительство инфраструктуры, делая такие объекты еще более привлекательными для посетителей. По данным Минэкономразвития РФ, уже на данный момент в этих зонах работают 111 резидентов, инвестировавших более 27 миллиардов рублей.

Юрий Коробов отмечает, что хотя государственная поддержка важна, субсидии не являются основным фактором успеха проектов. Некоторые инвесторы предпочитают осуществлять свои уникальные идеи без субсидий, фокусируясь на достижении хороших результатов и будущей прибыли.

Инвестирование в туристическую недвижимость становится более перспективным, чем приобретение жилья в городах с перенасыщенным рынком. Недвижимость в привлекательных для туристов местах, таких как Завидово и Екатериновка или растущие курортные локации, предлагает возможность комфортного отдыха и дополнительного дохода от аренды.


Похожие новости

Последние новости