Сублимация – инновационный прорыв: Юрий Коробов возглавил бизнес-делегацию в Танзанию

0 886

Сублимация – инновационный прорыв: Юрий Коробов возглавил бизнес-делегацию в Танзанию

В рамках стремительного роста экономики Африканского континента все больше предпринимателей со всего мира обращают внимание на потенциал и возможности сотрудничества в этом регионе.

Главная цель бизнес-миссии российских предпринимателей, которая состоялась по приглашению премьер-министра Танзании Кассима Маджалива заключается в реализации еще одной части разработанной в текущем году дорожной карты и выполнение договоренностей, достигнутых на июльском Саммите,- сообщает tver.aif.ru.

В рамках открытия бизнес-миссии делегация приняла участие в торжественной церемонии, на которой присутствовали представители министерств планирования и инвестиций, сельского хозяйства, а также директор Торгово-промышленной палаты, руководитель Танзанийского инвестиционного центра и глава посольства Танзании в России Фредрик Ибрахим Кибута. Приветствующие слова также произнес директор по развитию инвестиций Танзанийского инвестиционного центра Джон Мэтью Мнали, который представил делегации широкий спектр инвестиционных возможностей и информацию о льготах для иностранных инвесторов в Танзании:

– «Наша республика – мирная и политически стабильная страна, что гарантирует инвестиционную безопасность и отсутствие коммерческих и некоммерческих рисков. Танзанийский инвестиционный центр представляет ряд правительственных соглашений, которые защищают интересы предпринимателей, а также программы и предложения для инвесторов. Мы открыты и готовы к взаимовыгодному и открытому партнёрству».

Одним из ярких моментов деловой программы стала презентация Общероссийской общественной организации «Деловая Россия», на которой был представлен проект, решающий проблемы продовольствия в Танзании с помощью современной технологии сублимированной сушки. Данный проект уже получил поддержку на правительственном уровне и является значимым фактором развития сельскохозяйственной отрасли Танзании. Реализация проекта также будет положительно влиять на ряд важных аспектов, включая создание новых рабочих мест, рост экспорта, улучшение переработки отходов и повышение уровня жизни местного населения.

«Мы заинтересованы в представленном проекте, так как самый большой вызов Танзанийскому сельскому хозяйству сегодня – это вопрос сохранения урожая, – подчеркнула представитель Министерства сельского хозяйства Ана Манганино, - Несмотря на то, что сельскохозяйственный сектор показывает устойчивый рост последние годы, мы сталкиваемся с рядом вопросов, требующих партнерской работы. Технология сублимированной сушки, предлагаемая российскими коллегами, решает множество вопросов - от сбережения энергии до переработки мусора».

Ожидается, что в ходе деловых встреч и переговоров в рамках миссии будут подписаны соглашения и меморандумы о сотрудничестве между российскими и танзанийскими компаниями, что станет новым важным шагом в развитии российско-танзанийских отношений и стимулированию экономического сотрудничества.

Бизнес-миссия российских предпринимателей в Танзанию подтверждает перспективы делового сотрудничества двух стран и способствует развитию экономической интеграции на континенте в целом. Российская делегация уже находится в активном поиске возможностей для дальнейшего расширения и укрепления двусторонних связей с африканскими партнерами.

«Мы благодарим наших танзанийских коллег за теплый прием и радушие, – подчеркнул глава Тверского реготделения Деловой России Юрий Коробов, - Танзания – прекрасная страна для многогранного сотрудничества. Я рад, что наши партнерские отношения с каждым днем укрепляются, появляются новые совместные цели и интересы. Уверен, что заинтересовавший Танзанию проект уже скоро принесет отличные результаты».


Похожие новости

Последние новости