Митрополит Иларион (Алфеев), освободившийся в Чехии 26 мая после ареста, вновь находится на родной земле. Ночью 30 мая он приземлился в московском аэропорту Внуково, как сообщает корреспондент РИА Новости.
Полет митрополита был осуществлен рейсом Turkish Airlines TK421 из Стамбула. Самолет прибыл в 01:22 по московскому времени, задержавшись на 22 минуты.
Напомним, 24 мая один из наиболее известных иерархов Русской православной церкви был задержан чешской полицией вместе с видеооператором, который его сопровождал. Оба были помещены в изолятор по подозрению в хранении наркотиков, которые, как утверждалось, были найдены в автомобиле митрополита.
Через два дня, 26 мая, митрополит Иларион был освобожден без каких-либо обвинений. На следующий день он сообщил РИА Новости о своем выезде из Чехии.
Сам митрополит Иларион в своих комментариях подчеркивал, что не имеет никакого отношения к незаконному хранению или перевозке наркотических веществ, и решительно отвергает все подобные обвинения.



























