«Я горжусь тем, что служил в рядах «Вагнера» – бывший заключенный из Бурятии о ЧВК

0 1 024

«Я горжусь тем, что служил в рядах «Вагнера» – бывший заключенный из Бурятии о ЧВК

В интервью изданию «Московский комсомолец» экс-заключенный из Бурятии рассказал о службе в рядах частной военной компании «Вагнер», которая дала ему возможность искупить вину перед обществом и принести пользу своей стране.

Согласиться на предложение отправиться в зону специальной военной операции в составе ЧВК Амгалан решил, находясь в колонии Еврейской автономной области. Он рассказал, что перед отправкой инструкторы «Вагнера» провели с новобранцами хороший курс боевой подготовки, в том числе их обучили тактике городских боев, обращению с оружием, и все это происходило в условиях строжайшей дисциплины.

«Запомнился первый бой, когда нам приказали выбить врага из пятиэтажного дома. Когда вокруг свистят пули, и ты можешь погибнуть, сначала очень страшно, но потом ты привыкаешь, начинаешь уже без лишних эмоций стрелять в ответ. Все бойцы нашей штурмовой группы были набраны в колонии, все мы знали, на что шли, случаев трусости, попыток уклониться от выполнения приказа не было. А неонацистов мы тогда успешно выбили», – поделился собеседник МК воспоминаниями о боях на Бахмутском направлении.

Амгалан отметил, что гордится службой в рядах «вагнеровцев», ведь ЧВК дала ему возможность начать все с чистого листа и вернуться в общество.

«Я горжусь тем, что воевал в рядах «Вагнера», тем, что этим искупил вину перед обществом, принес пользу своей стране и вообще – совершил в жизни что-то значительное», – заявил он.

Напомним, «Бахмутская мясорубка» длилась 224 дня. Город был полностью освобожден от вооруженных формирований противника 20 мая 2023 года, о чем лично объявил глава ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин.


Похожие новости

Последние новости