На реке Чао Прайя в Бангкоке произошло столкновение двухпалубного прогулочного судна с плавучим понтоном, в результате чего пострадали как минимум 12 человек, среди которых пятеро иностранцев. Об этом сообщает газета Bangkok Post.
Инцидент произошёл на пирсе Сатхон, расположенном рядом со станцией надземного метро Сапхан Таксин. В результате аварии пять человек получили лёгкие ушибы, им была оказана первая помощь на месте. Остальные пострадавшие были срочно доставлены в медицинское учреждение для дальнейшего обследования и лечения.
Капитан судна, комментируя произошедшее, сообщил о технической неполадке на борту, которая, по его словам, и стала причиной аварии. Он уточнил, что отказ рулевого управления привёл к столкновению, что стало причиной травм у пассажиров, которые не держались за поручни во время движения.
Стоит напомнить, что в августе текущего года в Бенгальском заливе произошло затопление грузового судна с экипажем из 24 человек. Крушение произошло примерно в 240 морских милях (более 440 километров) от побережья порта Парадип, расположенного в индийском штате Одиша. После этого инцидента была развернута поисково-спасательная операция.


























