ННК даёт стимул студентам

0 6 406

ННК даёт стимул студентам

ОАО «ННК» стала спонсором поездки представителя сборной команды Заполярного района по боксу Дениса Вылко на XXVII Всемирную летнюю Универсиаду. Спортсмен побывал на различных турнирах и соревнованиях. Посетил достопримечательности города Казань.

 

Ранее Президент Федерации бокса Ненецкого автономного округа Денис Гусев обратился к Губернатору НАО Игорю Фёдорову с просьбой оказать содействие в командировании боксёра Дениса Вылко в Казань в качестве поощрения за достигнутые в спорте результаты. По поручению губернатора и в соответствии с решением Совета директоров ННК выделила денежные средства на оплату поездки студента.

 

Бывший ученик Ненецкой школы-интернат в течение нескольких лет занимался в боксёрской секции в Нарьян-Маре. Увлечение этим видом спорта продолжилось в период обучения в Санкт-Петербургском университете. Денис - победитель первенства Ненецкого автономного округа по боксу, а также победитель первенства Заполярного района.

 

По словам тренера «ДЮЦ «Лидер» по боксу Дениса Гусева, Денис Вылко заслужил эту поездку: занимаясь в спортивной секции, он показал отличные результаты, в этом году успешно окончил Санкт-Петербургский Университет и сейчас вернулся в Нарьян-Мар, чтобы внести свой вклад в развитие округа.

 

Всемирная Универсиада на протяжении многих лет является главным студенческим соревнованием. На летней Универсиаде-2013 было разыграно более 350 комплектов медалей по 27 видам спорта среди 11759 представителей 160 стран, что является рекордом универсиад. Российской сборной было завоёвано наибольшее число медалей и рекордов Универсиады.

 

«Участие нашего студента в качестве болельщика способствует популяризации студенческого спорта в округе. У ребят, которые сейчас занимаются боксом, будет стимул расти и быть лучшими. А Ненецкая нефтяная компания будет рада поддержать юных спортсменов», - подчеркнул генеральный директор ОАО «ННК» Андрей Рудов.


Похожие новости

Последние новости