Пьяный водитель в Южной Корее получил два года тюрьмы

0 34

В Южной Корее 39-летний мужчина стал объектом судебного разбирательства после того, как был приговорен к двум годам лишения свободы за многочисленные случаи пьяного вождения, сообщает SBS News.

Согласно материалам дела, в течение двух месяцев он пять раз садился за руль в состоянии опьянения. Первый инцидент произошел в июле 2025 года, когда он, находясь в нетрезвом состоянии, проехал около 14 километров от Кёнджу до Ульсана. Спустя месяц, в том же году, он вновь решил сесть за руль, направляясь в полицейский участок на допрос по предыдущему делу – и опять оказался за рулем пьяным, преодолев 17 километров.

После этих событий его лишили водительских прав, однако в начале сентября он вновь нарушил закон, сев за руль без удостоверения и врезавшись в склад. Разобравшись с последствиями аварии, мужчина вновь попытался вернуться домой на своем автомобиле и был задержан полицией за вождение в состоянии опьянения.

Суд, рассматривая дело, отметил, что обвиняемый неоднократно совершал одно и то же нарушение за короткий промежуток времени и осознавал последствия своих действий. «Хотя обвиняемый признает свою вину, его готовность соблюдать закон и не допускать повторных нарушений представляется крайне низкой», — указано в решении суда.


Похожие новости

Последние новости