10 февраля в НАО пройдет «Лыжня России»

0 958

10 февраля в НАО пройдет «Лыжня России»

XLII открытая Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России» в Ненецком автономном округе (НАО) пройдёт на лыжной базе ГБУ ДО НАО «Спортивная школа олимпийского резерва «Труд». Это одно из самых масштабных зимних спортивных событий в России, которое ежегодно собирает тысячи любителей лыжного спорта со всей страны.

Регистрация участников начнётся в 9:00 и продолжится до 11:15. Официальная церемония открытия соревнований состоится в 11:40. Начало забегов в 12:00.

Министерство спорта Российской Федерации запустило онлайн-запись на «Лыжню России», чтобы сделать процесс регистрации максимально удобным и доступным для всех желающих. Для записи нужно перейти на портал Госуслуги, выбрать среди услуг «Запись на массовые мероприятия». Затем указать регион — Ненецкий автономный округ или другой субъект, в котором будете находиться, и площадку из списка.

Зарегистрировать можно как себя, так и ребёнка. Услугой уже воспользовались 30 спортсменов.

У услуги есть свои преимущества: спортсменам не требуется предъявлять оригинал паспорта и полиса обязательного медицинского страхования. Вместо этого можно использовать мобильное устройство и показать соответствующие документы на портале ЕПГУ.

Уведомление о регистрации на гонку будет направлено в течение пяти рабочих дней. Уточнить информацию можно у организаторов соревнований — спортивной школы олимпийского резерва «Труд». Телефон: 2-71-12.

Участие в «Лыжне России» - это не только возможность проявить свои спортивные навыки, но и способ поддержать здоровый образ жизни и приобщиться к активному отдыху. Кроме того, это отличный способ провести время с семьей и друзьями, наслаждаясь красотами зимней природы.

Участники гонки могут выбрать дистанцию, которая соответствует их уровню подготовки. Для начинающих лыжников предусмотрены короткие дистанции, а для опытных спортсменов - более длинные и сложные маршруты.

«Лыжня России» - это не только соревнование, но и праздник спорта и здорового образа жизни. На мероприятии всегда царит дружеская атмосфера, а участники и зрители получают массу положительных эмоций и впечатлений.

Присоединяйтесь к «Лыжне России» и станьте частью этого грандиозного спортивного события!


Похожие новости

Последние новости