В России расширен перечень организаций, образующих инфраструктуру поддержки субъектов МСП

0 290

В России расширен перечень организаций, образующих инфраструктуру поддержки субъектов МСП

Теперь в него включены бизнес-парки и организации, осуществляющие управление ими, центры компетенций в сфере сельскохозяйственной кооперации и поддержки фермеров.

Соответствующий закон подписал Президент России Владимир Путин, сообщается  на сайте Кремля.

Как отметила министр агропромышленного комплекса и торговли Архангельской области Ирина Бажанова, благодаря изменениям  региональный центр компетенций по поддержке фермеров войдёт в состав инфраструктуры поддержки МСП.

- Центр компетенций был создан в Поморье в декабре 2019 года и ведёт свою деятельность в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство». Основные задачи его специалистов - проведение консультаций, обучение и методическая помощь фермерам и сельхозтоваропроизводителям Архангельской области, - сказала Ирина Бажанова. - Одним из важных направлений его работы является проект «Агродесант», в рамках которого сотрудники центра посещают фермерские хозяйства региона, а также проводят встречи, круглые столы с участием органов власти, сельхозтоваропроизводителей и граждан, ведущих личное подсобное хозяйство.

В июле в рамках «Агродесанта» центром компетенций запланированы командировки в Вилегодский, Котласский, Красноборский округа и районы.

Всего, по данным министерства агропромышленного комплекса и торговли Архангельской области, за первое полугодие 2023 года в сфере АПК в реестре малого и среднего предпринимательства числятся 572 субъекта, из них 421 - крестьянско-фермерские хозяйства, индивидуальные предприниматели и сельскохозяйственные производственные кооперативы.

Министерство агропромышленного комплекса и торговли Архангельской области.


Похожие новости

Последние новости