В Тверской области заключено перспективное соглашение между бизнесом и общественностью

0 1 311

В Тверской области заключено перспективное соглашение между бизнесом и общественностью

2 февраля между в Твери между Общественной палатой города региональным отделением общероссийской общественной организации «Деловая Россия» было заключено соглашение о взаимодействии и сотрудничестве. На торжественном подписании в городской Думе Твери присутствовали руководители общественных организаций, представители тверского бизнес-сообщества и депутаты городского парламента.

Конференции, общественные слушания, пленарные заседания, круглые столы, семинары – это лишь часть того, что вошло в Соглашения. Также заявлено, что «Деловая Россия» и Общественная палата, будут проводить совместные экспертизы законопроектов, сотрудничать в сфере совершенствования законодательства, регулирующего вопросы предпринимательской деятельности.  Представители бизнес-сообщества Тверской области готовы осуществлять проекты по восстановление социально важных объектов, развивать инвестиционную деятельность, поддерживать предпринимательство региона. В современных условиях бизнес нуждается в поддержке со стороны государства и снижении административной нагрузки.  

Председатель Общественной палаты, член инвестиционно-экспертного совета при Правительстве Тверской области Вадим Рыбачук отметил, что подписание Соглашения – знаковое событие для региона, так как оно будет содействовать активному сотрудничеству предпринимательского сообщества и общественности. «Мы хотим, чтобы это не стало формальным договором, и намерены уже в ближайшее время обсудить пути взаимодействия", – подчеркнул Вадим Борисович.

С приветственной речью к присутствующим обратился и Председатель Тверского регионального отделения общероссийской общественной организации «Деловая Россия» Юрий Коробов. «Для обеспечения динамичного роста экономики необходимо постоянное, активное, системное развитие всех областей бизнеса. Высокая социальная ответственность и совместная с государственной властью работа над гуманитарной повесткой – залог большого счастливого будущего нашей страны», - рассказал Юрий Коробов.

Делоросы приложат все усилия для того, чтобы Соглашение пошло на пользу Тверской области. Региональное отделение «Деловой России» уже реализовало ряд проектов с привлечением молодежи. Так, в прошлом году было заключено соглашение с Тверским лицеем о сотрудничестве в сфере дополнительной образовательной деятельности. Теперь учащиеся Тверского лицея смогут получать знания в области менеджмента, экономики, финансов и проектирования. Для Клубов юных дипломатов Тверской области прошел международный слет юных дипломатов в рамках реализации проекта «Россия - Африка – Восток», а в январе была организована Зимняя школа МГИМО. Так же в 2022 году Тверское региональное отделение организовало проведение в Тверской области регионального этапа всероссийской Олимпиады по истории Российского предпринимательства на базе ТГУ, ТГТУ, Тверских филиалов РАНХиГС и РГУ им. А.Н. Косыгина.

По мнению представителей образовательных учреждений теоретической части недостаточно для освоения профессии предпринимателя. Поэтому поступило предложение организовывать экскурсии на предприятия, где ребята смогут увидеть, как на практике применяются навыки управления, расчета эффективности, как работают бизнес-модели. Подготовка будущих успешных бизнесменов начинается в школе.

Молодые бизнесмены от 14 до 25 лет на создание или развитие своего дела могут рассчитывать на грант по национальному проекту «Малое и среднее предпринимательство». Эта программа открывает двери в предпринимательство для талантливой и активной молодежи. Заявлено, что в 2023 году поступило предложение провести мероприятие по изучению истории предпринимательства Тверской области.

Будет осуществляться сотрудничество в работе со СМИ, а для повышения эффективности своей деятельности представители Общественной палаты и регионального отделения Деловой России договорились об обмене информацией по вопросам, представляющим взаимный интерес.

 

 

 


Похожие новости

Последние новости