День семьи, любви и верности в библиотеке

0 2 569

День семьи, любви и верности в библиотеке

9 июля в Привокзальной библиотеке № 4 о тметили День семьи, любви и верности.

Этот праздник в России ежегодно отмечается 8 июля и приурочен ко дню памяти святых Петра и Февронии Муромских, покровителей брака в православии, семейного счастья и любви. Их любовь была настолько сильна, что прошла все горести и испытания, не сломалась и не угасла до конца жизни.

Какая история праздника семьи, любви и верности, какие традиции нужно соблюдать в этот день и чем заняться с самыми родными людьми, почему именно святые Петр и Феврония Муромские стали символом идеального христианского брака библиотекарь рассказала в начале мероприятия.

Затем для участников праздника была предложена интересная игровая программа. Ребята и взрослые отгадывали загадки, отвечали на вопросы викторины, участвовали в конкурсах на смекалку и сообразительность, например, «Кто есть кто?», игра «Да, да, да или нет, нет, нет», «Фанты с ромашкой», «Что я делаю по дому» и другие, и даже танцевали.

Одно из конкурсных заданий было под названием «Необычные танцы». Под разные музыкальные композиции участникам необходимо танцевать разными частями тела, например, только руками, только головой или только лицом и т.д.

В игре «Что я делаю по дому» ребята изображали свои домашние обязанности с помощью мимики, жестов и движений.
Мероприятие прошло очень весело и эмоционально.

Справки по телефону: 64-06-26


Похожие новости

Последние новости