Количество заболевших на отдыхе в Ставрополье возросло до 80, среди них более 20 детей

0 40

В Ставропольском крае на базе отдыха число людей, пострадавших от отравления, возросло до 80 человек. Из них более 20 детей, как сообщает Следственный комитет России.

Согласно информации, полученной от ведомства, в продуктах питания была обнаружена сальмонелла. Предварительно, именно она стала причиной массовых заболеваний среди отдыхающих.

Ранее сообщалось, что 40 посетителей этого комплекса обратились за медицинской помощью с признаками кишечной инфекции, среди которых отмечались высокая температура и другие симптомы, характерные для отравления.

Данный инцидент произошел в гостиничном комплексе, расположенном рядом с водохранилищем Волчьи Ворота в Новоселицком округе. В результате происшествия работа заведения была временно приостановлена, а следственные органы начали проверку, ориентируясь на статью, касающуюся оказания услуг, несоответствующих требованиям безопасности для жизни и здоровья потребителей.


Похожие новости

Последние новости