Международная ассоциация спортивной прессы удостоила нападающего аргентинской сборной Лионеля Месси титула лучшего игрока чемпионата мира по футболу. Соответствующая информация была размещена на официальном сайте данной организации.
В опросе, в котором участвовали 472 журналиста из 121 страны, 39-летний нападающий набрал 1179 очков, что позволило ему обойти таких звезд, как француз Килиан Мбаппе с 717 очками и англичанин Джуд Беллингем, который набрал 470 очков.
На турнире Месси продемонстрировал выдающуюся игру, забив восемь голов и заняв второе место по этому показателю, уступив лишь Мбаппе, у которого на счету десять мячей.
В финальном матче чемпионата мира по футболу 2026 года сборная Испании одержала победу над командой Аргентины со счетом 1:0. Основное время завершилось безголевой ничьей (0:0), а единственный гол во втором экстра-тайме забил 26-летний нападающий «Барселоны» Ферран Торрес.
Аргентинцы завершили встречу в меньшинстве, так как на 93-й минуте Энцо Фернандес получил вторую желтую карточку за грубый фол против Пау Кубарси. Предыдущую желтую карточку Фернандес получил на 82-й минуте за недовольство действиями арбитра.



























