Россияне предпочитают проводить отпуск с семьей, а не с гаджетами

90

Россияне предпочитают проводить отпуск с семьей, а не с гаджетами

Согласно свежему исследованию, проведенному сервисом по покупке авиа- и ж/д билетов Купибилет, основным приоритетом для российских граждан во время отпуска стало время, проведенное с семьей. Этот аспект важен для 27% опрошенных. 

Опрос показал, что 24% респондентов рассматривают отпуск как возможность для эмоциональной перезагрузки и смены обстановки. 23% участников восприняли отпуск как шанс получить новые впечатления и открытия. В то же время, 17% людей отметили, что для них отпуск — это возможность отдохнуть от гаджетов и информационного шума. Лишь 9% опрошенных предпочитают активный отдых с насыщенной программой и физической нагрузкой.

Представители Купибилет подчеркнули, что современное путешествие уже не ограничивается лишь новыми странами и маршрутами. Людям становится важнее возвращаться из отпуска не с длинным списком посещенных локаций, а с ощущением полноценного отдыха. В связи с этим наблюдается растущий интерес к более спокойным форматам отдыха, гибкому планированию и маршрутам без жесткого графика.

Кроме того, в сервисе бронирования пакетных туров Onlinetours ранее сообщили, что россияне могут приобрести пакетный тур в Турцию на 7–10 ночей, если решат отказаться от 335 поездок на такси, стоимость которых в среднем составляет 582 рубля по России.

Стоит отметить, что в последнее время россиянам также был задан вопрос о том, можно ли взять отпуск вместо больничного, что подчеркивает актуальность темы отдыха и восстановления.


Похожие новости

Последние новости