Поморское землячество помогает: 4000 новогодних подарков нуждающимся детям и взрослым из Архангельской области

0 409

Поморское землячество помогает: 4000 новогодних подарков нуждающимся детям и взрослым из Архангельской области

Общественная организация «Поморское землячество в Москве» активно работает над объединением земляков из Архангельской области, проживающих в Москве и Московской области. В преддверии Нового года и Рождества они проводят благотворительные акции, в рамках которых вручают новогодние подарки и адресную помощь детям из различных социальных категорий, включая детей из детских домов, многодетных малообеспеченных семей, а также детей и взрослых с ограниченными возможностями, одиноким пожилым людям и детям участников СВО.

За последние шесть лет организация передала около 4 000 новогодних подарков и оказало адресную помощь нуждающимся детям и взрослым из 12 районов Архангельской области в рамках благотворительной акции «МЫ ВМЕСТЕ!». На этот раз, в конце 2023 года и начале 2024 года, представители землячества доставили 738 новогодних подарков в южные районы Архангельской области, сообщает информагентство «Архангельск-ИНФО»..

Организация получила множество благодарностей от Глав районных администраций, руководства детских домов, домов культуры и специализированных учреждений за свою деятельность. «Поморское землячество в Москве» было создано в 1995 году и насчитывает более 700 членов, уроженцев Архангельской области, проживающих в Москве и Московской области. Опыт работы этой организации является образцом для других землячеств, входящих в Московский Координационный Совет региональных землячеств при Правительстве Москвы.

В планах на 2024 год значится расширение взаимодействия с Архангельской областью, а руководство Области уже проявило заинтересованность в активизации сотрудничества. Организация также планирует поддерживать архангельскую молодежь, которая учится в московских ВУЗах, и мотивировать их возвращению на родину после обучения.

Председатель Правления РОО «Поморское землячество в Москве» Александр Савинов провел короткую встречу с губернатором Архангельской области Александром Цыбульским на выставке-форуме «Россия» на ВДНХ в день презентации Архангельской области: «У нас состоялся короткий диалог с Александром Витальевичем, учитывая плотный график Главы региона, во время которого он проявил заинтересованность в активизации нашего сотрудничества. Мы договорились о рабочей встрече в начале года, на котором я хочу представить губернатору планы работы Поморского землячества в 2024 году и получить от него встречные предложения. До встречи с главой региона я пообщаюсь с Председателем Архангельского Областного Собрания Екатериной Прокопьевой, Зампредом Правительства Архангельской области Виктором Иконниковым, Министром образования Олегом Русиновым, об этом мы также договорились в Москве, после презентации Дня Архангельской области, чтобы учесть мнения и потребности профильных руководителей области в итоговом плане работы Поморского землячества в 2024 году».

Таким образом, сотрудничество между Архангельской областью и Поморским землячеством может принести значительную пользу обеим сторонам, и руководство области уже выразило готовность поддержать инициативы организации.


Похожие новости

Последние новости