"ЖЭУ ЗАВ ремстрой" изменила ситуацию в архангельском жилом доме

0 702

"ЖЭУ ЗАВ ремстрой" изменила ситуацию в архангельском жилом доме

Три года назад многоквартирный дом №12 на Набережной Северной Двины описывали как обычный, но с подвалом, который вызывал ассоциации с триллером. Однако сегодня, благодаря необыкновенным усилиям и настойчивости активного жителя Валерия Кухаря, сотрудничеству с управляющей компанией "ЖЭУ ЗАВ ремстрой" и администрацией Архангельска произошли значительные перемены в доме.

В результате совместных усилий инициативного жителя и управляющей компании, были произведены следующие изменения: установлен повысительный насос на систему холодного водоснабжения для улучшения давления воды в доме, полностью заменен розлив холодной воды, и засыпан двойной септик, который был неисправен. Кроме того, был решен вопрос с отводом грунтовых вод, которые поступали под дом.

Однако, несмотря на значительные улучшения, подвал по-прежнему имеет проблемы, включая подтопление из-за старой системы городской канализации. Эту проблему в УК держат на контроле и ищут вариант решения. Вместе с тем, обслуживающая организация провела масштабную зачистку подвала от долговременного хлама и мусора, и рассматривает вопрос включения дома в программу капитального ремонта.

Таким образом, благодаря активным усилиям Валерия Кухаря и сотрудничеству с управляющей компанией и городскими органами, дом №12 на Набережной Северной Двины претерпел огромное количество изменений и улучшений, которые продолжатся и в 2024 году.


Похожие новости

Последние новости