"ЖЭУ ЗАВ ремстрой": Очередные акты вандализма в Архангельске

0 756

"ЖЭУ ЗАВ ремстрой": Очередные акты вандализма в Архангельске

Архангельск столкнулся с новой серией вандалов, которые причинили заметный ущерб и вынудили дополнительно расходовать средства на ремонт и обслуживание. Три жилых дома в городе стали местом актов вандализма, оставивших печальные последствия в их коридорах.

В подъезде шестого дома, расположенного по улице Школьная, 86, была испорчена створка лифтовой кабины, в то время как в первом подъезде соседнего дома номер восемьдесят четыре пострадала кнопка на шестом этаже. Жители вынуждены были временно отказаться от использования лифта, пока не было исправлено произошедшее, и передвигались по лестничным пролетам.

Однако это было еще не все. Дом номер девяносто восемь на улице Выучейского стал жертвой хулиганов, которые не только испачкали стены краской, но и повредили окно, которое было недавно отремонтировано в рамках косметического обновления. "ЖЭУ ЗАВ ремстрой" смогла восстановить все повреждения, но все же потраченное время и усилия невозможно вернуть.

Управляющая компания призывает жителей Архангельска снова обратить внимание на то, как важно бережно относиться к общедомовому имуществу и активно противостоять проявлениям вандализма. Каждому из нас необходимо объяснить своим детям и гостям, что за ремонт и обслуживание зданий платят собственники, а каждое нарушение требует финансовых затрат, которые идут из общего кармана.

Также стоит обратить внимание на вступление в силу изменений Гражданского кодекса Российской Федерации, начиная с 1 октября 2023 года. Новые федеральные законы гарантируют, что при возникновении дополнительных издержек одного собственника вследствие действий другого, ответственность будет возложена на виновника и он будет обязан возместить расходы на восстановительные работы.

Мы призываем вас быть ответственными и сотрудничать с управляющими компаниями в предотвращении случаев вандализма. Особая благодарность от УК за ваше понимание и поддержку в создании безопасного и комфортного пространства в нашем городе.


Похожие новости

Последние новости