Проект "Комфортное Поморье" предлагает финансовую поддержку для благоустройства территории ЖКХ

0 235

Проект "Комфортное Поморье" предлагает финансовую поддержку для благоустройства территории ЖКХ

Сегодня представители #КомандаФролова провели встречу с жителями в доме №33 на улице Выучейского. Этот дом, хоть и небольшой - всего 62 квартиры, но очень дружный. Местное ТСЖ заслуживает особого внимания. Жители собрали необходимую сумму денег и самостоятельно провели ремонт инженерных систем, заменили крышу и грузовой лифт. Еще одной особенностью этого дома является большой земельный участок, находящийся в общедолевой собственности жильцов. Здесь есть место как для парковки, так и для детской площадки. Однако, проблемы, связанные с землей, возникли, и жильцы обратились к депутату Архангельской городской Думы Сергею Чанчикову и его помощнику, Ольге Шананиной, для решения этих вопросов.

Одной из самых важных проблем является вопрос о парковке. Жители готовы обустроить ее, но они сталкиваются с трудностями в согласовании размещения шлагбаума, несмотря на то, что земля принадлежит им. К тому же, им говорят о необходимости иметь второй выезд на проспект Новгородский, хотя при реконструкции улицы Выучейского его ликвидировали. Председатель ТСЖ Екатерина Непытаева поделилась этой проблемой с депутатом Сергеем Чанчиковым. Он заверил жителей, что поднимет этот вопрос перед профильными департаментами городской администрации и попытается найти решение.

Сергей Чанчиков отметил, что если земля уже оформлена в собственность жителей, то проблем быть не должно. Он напомнил им о том, что они имеют уникальный по площади участок и важно грамотно распорядиться этим пространством.

Также была оперативно решена проблема с парковкой автомобилей вдоль проспекта Новгородский у существующего выезда из двора. На ближайшей городской комиссии по безопасности дорожного движения будет рассмотрен вопрос об установке знаков "Остановка запрещена".

В отношении спора о земле с Институтом открытого образования, который установил забор на земельном участке ТСЖ, Сергей Чанчиков предложил решить его мирным путем. Он посоветовал ТСЖ предложить соседям выкупить этот участок земли и использовать полученные средства на решение общедомовых проблем.

Ольга Шананина рассказала жильцам о проекте "Комфортное Поморье", в рамках которого можно получить финансовую поддержку для благоустройства придомовой территории. Общая сумма выделенных средств составляет порядка 270 миллионов рублей. Жители, проявившие наибольшую активность, получат эти средства. Она уверена, что дом, в котором проживают энергичные жители, соберет 100% подписей и примет участие в программе. Ольга Шананина обещала оказать помощь в юридическом сопровождении данного проекта.


Похожие новости

Последние новости