Бизнес-посол Юрий Коробов: Юные художники- активные участники международных отношений

0 1 144

Бизнес-посол Юрий Коробов: Юные художники- активные участники международных отношений

20 сентября 2023 года в Культурном центре ГлавУпДК при МИД России прошла торжественная церемония награждения победителей конкурса «Сказки народов России и мира глазами детей». Организацией мероприятия занимались Ассоциация Российских Дипломатов, МИД России, Международный союз педагогов-художников, МГИМО и Детское Общественной движение «Дипломаты Будущего», которое возглавляет Чрезвычайный и Полномочный Посол, заместитель председателя Ассоциации Российских Дипломатов Валерий Егошкин.

Организацию торжества также активно поддержало Тверское региональное отделение Общероссийской общественной организации «Деловая Россия», под руководством бизнес-посла «Деловой России» в Танзании Юрия Коробова. Среди победителей конкурса оказались пять юных художниц из города Твери.

В своем обращении к участникам и гостям церемонии, Юрий Коробов, член Генерального совета «Деловой России», поздравил всех победителей и вручил им заслуженные награды. «Я рад сегодня приветствовать всех лауреатов и победителей, - обратился к присутствующим Юрий Коробов, – искренне поздравляю вас с участием в конкурсе. Сказки живут в наших сердцах с самого детства. И именно поэтому иллюстраторами сборника, а значит одними из главных его создателей стали вы, дети. Именно вы видите сказочный мир особенно и дарите нам, взрослым, настоящую радость от сказки».

Конкурс «Сказки народов России и мира глазами детей» стартовал в 2014 году. Изначально он был посвящен иллюстрации алжирских сказок, в рамках празднования 60-летия алжирской национально-освободительной революции и объявления года литературы в России. Под инициативной руководительством Чрезвычайного и Полномочного Посла, заместителя председателя Ассоциации Российских Дипломатов Валерия Егошкина, конкурс стал популярным и получил широкую поддержку как на региональном, так и на федеральном уровнях.

«…Российская дипломатия – это дипломатия великой страны – подчеркнул Президент Детского Общественного движения «Дипломаты Будущего» Валерий Егошкин - пришло время развития наших крепких отношений со странами Востока и Африки. Тому пример – и прошлогодний слет Юных дипломатов в Завидово, и сегодняшнее мероприятие.

Желаю юным художникам и юным дипломатам успехов не только в освоении искусства, но и в овладении знаний по Африке, установлении тесных связей с африканскими странами, развитии контактов в этом направлении».


Похожие новости

Последние новости