Анатолий Фарафонов впереди много работы, и мы к ней готовы!

0 1 173

Анатолий Фарафонов впереди много работы, и мы к ней готовы!

Выборы мэра Москвы 2023 года подогрели интерес в политическом сообществе, особенно после комментариев Анатолия Фарафонова, опытного политика, общественного деятеля и доверенного лица кандидата в мэры столицы от партии "Новые люди" Владислава Даванкова. В интервью «Вестнику России» он выделил несколько ключевых моментов, включая использование дистанционного электронного голосования (ДЭГ) и проведение многодневного голосования.

На выборах большая часть москвичей предпочла ДЭГ, совершая свой выбор онлайн. Более 2,7 миллиона избирателей использовали этот формат, что составило более 80% от общего числа участников, в то время как только 570 тысяч проголосовали на традиционных участках. Это вызвало удивление у представителей избирательных комиссий и активных наблюдателей, которые столкнулись с полупустыми участками. Руководители Центральной избирательной комиссии теперь обсуждают возможность расширения ДЭГ на всей территории страны, основываясь на его успешной реализации уже на выборах 2023 года.

Еще одной интересной тенденцией, которую обозначил Анатолий Фарафонов, стало многодневное голосование. Учитывая, что рабочие дни и выходные не всегда совпадают с традиционными датами выборов, Центральная избирательная комиссия предложила многодневный вариант голосования. Это позволило избирателям активно участвовать в выборах, выбирая удобное для них время, и способствовало повышению легитимности процесса.

Претендент на пост мэра Москвы от партии "Новые люди" Владислав Даванков и его команда прошли долгий путь, проведя 116 встреч практически во всех районах города. Это выделило его из соперников и дало возможность ближе познакомиться с проблемами и ожиданиями жителей. На основе обратной связи, полученной от избирателей, была разработана Программа, ориентированная на их интересы и предлагающая инновационные решения.

Использование ДЭГ стало определяющим фактором в выборах, где представитель ЛДПР Борис Чернышев занял третье место, опередив Владислава Даванкова от партии "Новые люди". Анатолий Фарафонов прокомментировал, что ДЭГ будет продолжать расширяться в предстоящих выборных кампаниях, привлекая новых участников, особенно молодежь, которая предпочитает онлайн-формат выражения своей воли.

Выборы мэра Москвы 2023 года стали большим вызовом для партии "Новые люди", однако, как подчеркнул Анатолий Фарафонов, они доказали свою способность эффективно преодолевать трудности и приготовили партию к новым вызовам, которые ждут её в будущем.


Похожие новости

Последние новости