Решение суда: Юлию Степовенко не восстановили на должности директора школы

0 621

Решение суда: Юлию Степовенко не восстановили на должности директора школы

Как сообщает «Эхо Севера», Октябрьский районный суд Архангельска подтвердил законность увольнения Юлии Степовенко, бывшего руководителя школы №62. Вопреки попыткам Степовенко оспорить свое увольнение, суд согласился с правомерностью действий городской администрации.

Судебное заседание продолжалось около 2,5 часов, и в ходе рассмотрения дела были предоставлены аудиозаписи разговоров по требованию адвоката Юлии Степовенко. Несмотря на удовлетворение этого требования со стороны судьи и привлечение бывшего коллеги Евгения Корнюха в качестве свидетеля, решение суда признало законным расторжение трудового договора, принятое администрацией Архангельска.

Адвокат Юлии Степовенко, Александр Дедков, прокомментировал исход дела, заявив: "Это было ожидаемо. Все сводится к формальному подходу. Трудовым кодексом предусмотрено право уволить руководителя без объяснения причин. Администрация, не особо церемонясь, воспользовалась формальным правом применить "красную карточку" и удалить с поля".

Евгений Корнюх, бывший коллега Степовенко, также выразил свое мнение о результатах суда: "Мы знаем, что правда на нашей стороне. Меня и Юлию Викторовну уволили за нашу неподдельную принципиальность и умение защищать свою точку зрения. Мы ожидали проигрыша в суде, ведь формальное право было на стороне администрации. Наш случай является ярким примером того, что профессионалы, приверженные учительскому призванию, а также способные и талантливые трудолюбивые люди подвержены давлению со стороны простых сотрудников администраций и учреждений, которые ставят свои рабочие места выше всего остального".

Отметим, что следующей неделе в Соломбальском районном суде рассмотрят уже иск Евгения Корнюха против администрации Архангельска. Как и Степовенко, Корнюх искренне уверен, что и его увольнение с должности директора школы №33 Архангельска не соответствовало закону.


Похожие новости

Последние новости