В СОМБ подтвердили планы по расширению ЧВК «Вагнер» в государствах Африки

0 437

В СОМБ подтвердили планы по расширению ЧВК «Вагнер» в государствах Африки

Евгений Пригожин планирует расширять присутствие в Африке, сообщил руководитель СОМБ Александр Иванов. Речи о сворачивании деятельности на этом континенте не идет, отметил он.

Ранее стало известно, что Пригожин подтвердил продолжение работ по налаживанию безопасности в странах Африки, с правительствами которых были заключены соглашения. Также сообщалось о продаже Пригожиным части африканских активов, благодаря чему удалось в полном объеме выплатить зарплату всем бойцам.

«Евгений Викторович в очередной раз подтвердил, что намерен не сворачивать, а расширять присутствие в Африке. По его словам уже сейчас “ведутся конкретные переговоры”. Услышанное мной внушает уверенность в будущем», — сообщили в СОМБ.

По словам Иванова, в ЦАР проходит ротация российских инструкторов. У соответствующего подразделения есть большой опыт работы, в связи с чем планируется использовать их для обучения местных силовиков. При этом инструкторы не относятся к регулярной армии РФ, из чего следует, что их деятельность не оказывает деструктивного влияния на обороноспособность страны.


Похожие новости

Последние новости