Бизнес-посол Юрий Коробов об основных трендах роста бизнеса и иразвития отношений

0 304

Бизнес-посол Юрий Коробов об основных трендах роста бизнеса и иразвития отношений

27-28 июля состоится значимое событие – Саммит «Россия-Африка». Данный Саммит предоставит уникальную возможность для России, а именно для российского бизнеса, обрести новых партнеров и заключить важные инвестиционные и предпринимательские контракты, - сообщает сайт regnum.ru.

Одной из делегаций, присутствующих на Саммите, будет делегация из Танзании, визит которой организовывает «Общество дружбы с Танзанией» под руководством Юрия Коробова, руководителя и бизнес-посла общероссийской общественной организации «Деловая Россия» в Танзании. Благодаря усилиям между деловыми представителями России и Танзании в рамках «Общества дружбы с Танзанией», уже начали осуществляться обмены опытом в таких областях, как экология, строительство, энергетика, технологии для хранения и обработки продуктов, сельское хозяйство, популяризация языков и другие. Президент организации, Юрий Коробов, установил диалог с правительством Танзании и получил государственную поддержку для инициатив, направленных на развитие связей между странами.

В составе танзанийской делегации будет значительное количество предпринимателей из сельскохозяйственной отрасли. Прогнозируется, что именно в этой сфере российские и танзанийские участники Саммита заключат наибольшее количество соглашений.

«Общество дружбы с Танзанией» уже проводило встречи российских и танзанийских специалистов в области энергетики и экологии, которые привели к заключению долгосрочных партнерских соглашений, включая использование возобновляемых источников энергии. По словам президента Общества Юрия Коробова, они постоянно трудятся над расширением партнерства с Танзанией и другими странами Африки. Таким образом, Саммит предоставляет еще одну возможность для создания пространства для расширения сотрудничества.

В отношении экологической повестки дня, благодаря деятельности «Общества дружбы с Танзанией», России и Танзании уже удалось обмениваться передовыми практиками, в том числе в развитии национальных парков. Российские специалисты уже сотрудничали с партнерами в этой стране, чтобы совместно сохранять и увеличивать природные ресурсы. Также стороны уже реализовали совместные проекты в области экологического туризма.

По словам Юрия Коробова, целью международных проектов является совмещение функций охраны природы, отдыха, просвещения и культуры. Благодаря развитию туристических связей и совместным проектам, курируемым «Обществом», Россия и Танзания сближаются, возрастает интерес к русскому языку и образованию в России. В результате встречи руководства Общества с представителями министерства образования Танзании появилась кафедра русского языка, и предмет был включен в школьную программу образования. Знание русского языка поможет выпускникам Танзании получать работу в российских компаниях. Для российского бизнеса это предоставляет возможность находить лучшие кадры для своих будущих филиалов и совместных проектов. Юрий Коробов подчеркивает, что изучение иностранного языка и культуры, а также образование в другой стране, способствуют развитию «народной дипломатии» - расширению неофициальных связей между странами и их гражданами, укреплению доверия и развитию экономических отношений.

Экономический и гуманитарный форум Россия-Африка состоится в Санкт-Петербурге 27-28 июля. Первый Саммит Россия-Африка состоялся 23-24 октября 2019 года в Сочи под лозунгом «За мир, безопасность и развитие». В мероприятии приняло участие более 6000 участников из более чем 100 стран. Основными темами текущего Саммита станут экономика нового мира, безопасность и суверенное развитие, сотрудничество в области науки и технологий, а также развитие гуманитарной и социальной сферы.


Похожие новости

Последние новости