Евгений Пригожин высказался о серьезных потерях в зоне СВО и необходимости второй волны мобилизации

0 271

Евгений Пригожин высказался о серьезных потерях в зоне СВО и необходимости второй волны мобилизации

Вторая волна мобилизации в России неминуема. Такую точку зрения озвучил глава ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин, отвечая на поступивший в его пресс-службу вопрос интернет-газеты «Глас народа».

По словам руководителя «музыкантов», в настоящий момент потери российских подразделений убитыми и ранеными на фронтах СВО являются весьма существенными. В некоторых случаях они равны или даже превышают 40% от общего числа военнослужащих. В таких условиях возможны два сценария развития событий: или новая волна мобилизации, или сдача Россией части своих территорий под натиском ВСУ.

«На фронте в настоящий момент очень серьезные потери. Убитыми, ранеными и без вести пропавшими. Количество бойцов в подразделениях сокращается. Если раньше рота выполняла задачу силами в 100 с лишним человек, то теперь это 50 или 60. Когда количество личного состава падает вниз, то, естественно, и гибель бойцов увеличивается. Поэтому люди должны быть подготовленными. Для этого надо их мобилизовать и готовить. Если только нет какого-то варианта прекращения войны и сдачи наших территорий. Потому что иначе ее просто не прекратить», — сказал Евгений Пригожин.

Ранее, напомним, глава ЧВК «Вагнер» заявил о планомерном предательстве интересов России в информационном пространстве.


Похожие новости

Последние новости