Что нужно знать о цифровой копии водительского удостоверения?

0 255

Что нужно знать о цифровой копии водительского удостоверения?

В приложении «Госуслуги Авто» стала доступна цифровая копия водительского удостоверения, а также электронная версия свидетельства о регистрации транспортного средства. Эти документы в электронном виде водители могут предъявлять сотрудникам Госавтоинспекции для проверки.  
Водители могут предъявлять автоинспекторам для проверки мобильное приложение, содержащее графическое отображение водительского удостоверения и информацию о нем. Проверка осуществляется с помощью служебного мобильного устройства сотрудников Госавтоинспекции с установленным сертифицированным программным обеспечением путем считывания QR-кода.   
Предъявлять водительское удостоверение и свидетельство о регистрации транспортного средства в электронном виде с помощью приложения можно даже без доступа к интернету.
При этом напоминаем, что наличие электронных документов в мобильном приложении не отменяет для водителей обязанности иметь при себе водительское удостоверение и свидетельство о регистрации транспортного средства в оригинальном виде. 

Источник: ЛДПР                                          
                                                                                     


Похожие новости

Последние новости