Власти НАО инвестируют в авиацию

3 3 467

Власти НАО инвестируют в авиациюФинансовые средства предназначены на модернизацию спецавтотехники и оборудования аэропорта, мероприятия по обеспечению авиапредприятия материально-техническими средствами, препятствующими актам незаконного вмешательства, в числе их прожекторы, приборы ночного видения, досмотровое оборудование. Бюджетные инвестиции осуществлены на основании закона Ненецкого автономного округа «Об окружном бюджете на 2012 год, сообщает ER.RU.

Напомним, 100 % акций ОАО «Нарьян-Марский объединенный авиаотряд» находятся в собственности Ненецкого автономного округа с октября 2011 года, что даёт округу законное право финансировать стратегически важное предприятие.
Первый транш бюджетных инвестиций в размере 97 миллионов рублей ОАО «Нарьян-Марский объединенный авиаотряд» получило в августе этого года на реконструкцию привокзальной площади аэропорта.

Кроме того, как сообщили в окружном управлении госуимущества, в настоящее время осуществляется разработка проектно-сметной документации на ремонт первого и второго этажей здания аэровокзала в целях повышения качества обслуживания пассажиров и партнеров аэропорта и увеличения пропускной способности аэропорта Нарьян-Мара. В перспективе после получения статуса международного аэропорта администрацией Ненецкого автономного округа планируется строительство нового современного здания аэровокзала, что станет еще одним шагом к реализации инициативы Проекта «Санкт-Петербург – морская столица России» по возрождению малой авиации в российских регионах.

«Открытие аэропорта Нарьян-Мар для выполнения международных полетов воздушных судов окажет положительное влияние на социально-экономическое развитие региона и будет способствовать успешной реализации Проектов комплексного освоения Штокмановского газоконденсатного месторождения, Приразломного нефтяного месторождения и других масштабных инвестиционных проектов на Арктическом шельфе», - подчеркнул губернатор НАО Игорь Фёдоров.


Похожие новости

Комментарии (3)

Последние новости