Спортивный комментатор Дмитрий Губерниев в своем Telegram-канале переосмыслил позицию о форварде национальной сборной Португалии Криштиану Роналду в контексте чемпионата мира 2026 года.
«Криштиану Роналду — это абсолютная величина! Ошибаются те, кто его критикует! Нельзя так небрежно относиться к футболу, как это делает сборная Португалии! Футбол наказывает за такое! И гнать Криша из основного состава! Он запорол два момента, его время прошло! Есть игроки, готовые играть в футбол!» — отметил Губерниев.
Португалия уверенно одержала верх над сборной Узбекистана в рамках второго тура группового этапа чемпионата мира по футболу. Встреча завершилась с результатом 5:0.
В первой половине игры Криштиану Роналду забил два мяча, а также отличился Нуну Мендеш. Во втором тайме Абдувохид Нематов сам забил в свои ворота, а Рафаэл Леау поставил финальную точку на табло.
В таблице группы K Португалия занимает лидирующую позицию, имея в своем активе четыре очка, тогда как у Узбекистана нет ни одного балла. Колумбия (3 очка) и ДР Конго (1 очко) встретятся на поле 24 июня.


























