Медведев поднялся в рейтинге ATP, Рублев и Хачанов остались на местах

0 58

Российский теннисист Даниил Медведев сделал шаг вперед, поднявшись с восьмого на седьмое место в обновленном рейтинге Ассоциации теннисистов-профессионалов. Это достижение стало возможным благодаря смещению с этой позиции серба Новака Джоковича.

Другие российские теннисисты также занимают свои места в рейтинге: Андрей Рублев остался на 13-й позиции, тогда как Карен Хачанов переместился с 15-го на 18-е место. Лидером списка по-прежнему является итальянец Янник Синнер, следом за ним идет испанец Карлос Алькарас, а третью строчку занимает немец Александр Зверев. Джокович же опустился на восьмое место.

На прошлой неделе Медведев достиг полуфинала травяного турнира категории ATP 250, проходившего в нидерландском Хертогенбосе, где, к сожалению, потерпел поражение от польского теннисиста Камила Майхшака.

Следующий крупный турнир, в котором Медведев примет участие, — это Уимблдон, стартующий в конце июня.

Стоит отметить, что Медведев является победителем Открытого чемпионата США 2021 года и финалистом шести турниров Большого шлема. В его активе 23 титула ATP в одиночном разряде, включая Итоговый турнир ATP 2020 года, а также победы в Кубке Дэвиса и ATP Cup 2021 года в составе сборной России. С начала 2026 года он тренируется под руководством шведа Томаса Юханссона.


Похожие новости

Последние новости