Министерство внутренних дел предостерегает от мошеннических звонков

0 44

Министерство внутренних дел Российской Федерации призывает граждан быть осторожными и немедленно сбрасывать звонки, поступающие от лиц, выдающих себя за сотрудников правоохранительных органов, касающиеся оформления кредитов. Об этом сообщает РИА Новости.

«Если вам на телефон позвонил человек, который утверждает, что ваши банковские счета находятся под угрозой или кто-то пытается оформить кредит на ваше имя, знайте — это обман», — предостерегли в ведомстве. Специалисты МВД акцентируют внимание на том, что такие телефонные разговоры следует прерывать сразу же.

Кроме того, как сообщается в информации министерства, мошенники могут выдавать себя не только за представителей правоохранительных органов, но и за работников банков или операторов сотовой связи. Если на другом конце провода вам предлагают подобные услуги, рекомендуется немедленно завершить такой разговор.

18 сентября вице-спикер Государственной думы РФ Борис Чернышов в беседе с журналистами Газеты.Ru рассказал о том, какие просьбы незнакомцев могут оказаться ловушкой для доверчивых граждан. Парламентарий отметил, что потенциально опасными могут быть такие просьбы, как подсказать дорогу, одолжить телефон для срочного звонка, подержать вещи или оказать любую другую небольшую услугу.


Похожие новости

Последние новости