Про людей не забывать и закон не нарушать

0 1 943

Про людей не забывать и закон не нарушать

Пресс-служба Совета Заполярного района

Соблюдение требований законодательства и создание комфортных условий для граждан – два условия, которые не всегда могут совпасть в едином решении. Так случилось при установке забора вдоль территории берега, принадлежащей Северной транспортной компании.

Следуя протесту Транспортной прокуратуры Архангельска, руководство Северной транспортной компании установило вдоль прибрежной территории забор. Создав таким образом безопасные условия для работы своего транспорта и перевозки пассажиров, но ограничив возможности людей, использующих личные лодки.

О том, что жители вынуждены сталкиваться с такими проблемами стало известно главе Заполярного района Алексею Михееву, и он провёл встречу с директором СТК Константином Климовым.

– У Транспортной прокуратуры в Архангельске есть разработанный план мероприятий по транспортной безопасности, – объяснил Константин Климов, – он основан на требованиях к антитеррористической защищённости объектов. Решения об установке здесь ограждения, охранного пункта и видеонаблюдения – это не прихоть предприятия, а следование букве закона. Таким образом мы создаём безопасные условия для перевозок, работы наших сотрудников и судов.

– Это правильно, что вы следуете необходимым требованиям, – отметил глава района, – но усложнять людям жизнь мы не должны. Нам следует решить, как сделать для людей удобный причал и подъём с берега, чтобы им не приходилось идти по узкому каменистому коридору между насыпью и забором, преодолевая при этом приличные расстояния.

Возможные варианты решения создавшейся проблемы будут изучены Администрацией Заполярного района и руководством Северной транспортной компании.

Добавим, что часть установленной конструкции будет сниматься перед ледоходом и затем монтироваться снова, чтобы избежать возможного повреждения.


Похожие новости

Последние новости