Дмитриев: Британия не выдержит еще одного года с Стармером

37

Глава Российского фонда прямых инвестиций Кирилл Дмитриев высказал мнение, что Великобритания не сможет пережить еще один год с Киром Стармером на посту премьер-министра.

«Бедная Британия не переживет даже еще одного года со «стойким» Киром, не говоря уже о его желании провести еще «10 лет на Даунинг-стрит, 10». Тем временем по меньшей мере 29 парламентариев-лейбористов выталкивают липкого как суперклей Кира», — отметил Дмитриев.

Ранее Стармер утверждал, что продолжит возглавлять правительство Великобритании в ближайшие годы, несмотря на нарастающие призывы уйти в отставку.

В феврале он также заявил, что не планирует покидать пост премьера на фоне скандала, связанного с назначением Питера Мандельсона послом в США. Мандельсона обвинили в связях с известным американским финансистом Джеффри Эпштейном. Как сообщила газета Daily Mail, экс-дипломат делился конфиденциальными сведениями с Эпштейном, что позволило последнему заработать миллионы фунтов на финансовых рынках.


Похожие новости

Последние новости