
Президент России Владимир Путин провел телефонную беседу с генеральным секретарем Центрального комитета Коммунистической партии Вьетнама То Ламом, о чем сообщили в Кремле. Путин поздравил своего собеседника с успешным переизбранием на главную партийную должность и выразил ему пожелания успехов в дальнейшем.
Во время разговора То Лам поделился с Путиным информацией о «масштабных задачах», которые ставит перед собой XIV съезд Компартии Вьетнама. Лидеры двух стран обсудили вопросы сотрудничества в различных областях, включая политику, торговлю, экономику и энергетику. Они подтвердили своё стремление развивать двусторонние отношения в формате всеобъемлющего стратегического партнерства. Главы государств договорились о необходимости продолжения диалога на различных уровнях.
В ходе предыдущих переговоров в Кремле, которые состоялись прошлой весной, была подписана серия документов, направленных на сотрудничество в области образования. В частности, Россия и Вьетнам договорились о проведении совместных конкурсов научно-исследовательских проектов. Касается взаимодействия между МГИМО и РАНХиГС с Ханойским государственным университетом и Государственной политической академией имени Хо Ши Мина.
Источник:






















