Гранты в размере 3,5 млн рублей помогут социальным предпринимателям НАО

0 861

Гранты в размере 3,5 млн рублей помогут социальным предпринимателям НАО

Социальные предприниматели НАО получат гранты в размере 3,5 млн рублей в рамках национального проекта «Малый и средний бизнес и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Как сообщили в Департаменте финансов и экономики НАО, это первый опыт в оказании финансовой поддержки такого вида социальным предпринимателям. Всего власти округа получили пять заявок на общую сумму 3,5 млн рублей.

На помощь претендовали две детские комнаты, студия английского языка, школа-студия танцев и мастерская народных и художественных промыслов. Принято решение, что три проекта получат по одному миллиону рублей и два по 250 тысяч рублей.

Предприниматели смогут получить компенсацию расходов на аренду нежилого помещения и его ремонт, на приобретение строительных материалов, оргтехники, оборудования, на технологическое присоединение к объектам инженерной инфраструктуры (электрические сети, газоснабжение, водоснабжение, водоотведение, теплоснабжение), покупку и установку средств противопожарной безопасности, пожарной и охранной сигнализации и видеонаблюдения.


Похожие новости

Последние новости