Послание Президента РФ прокомментировал Председатель совета директоров АО «Берега»

0 2 897

Послание Президента РФ прокомментировал Председатель совета директоров АО «Берега»

В минувший понедельник в московском Гостином дворе Владимир Путин обратился с Посланием к Федеральному собранию. Граждане России, жители стран дальнего и ближнего Зарубежья внимательно слушали важнейшие на сегодня вопросы государства в экономической, социальной и гуманитарной сферах. В Гостином дворе Президента внимательно слушали собравшиеся в зале члены Правительства, Совета Федерации и Государственной Думы, представители духовенства, участники СВО.

В Обращении основная часть была посвящена дальнейшему развитию Российской экономики. Хотя российская экономика извне и ощущает на себе стремление к дестабилизации, наша экономическая система оказалась устойчивой и прочной, - подчеркнул Владимир Путин.

«Благодаря совместной работе Правительства, Парламента, банковской системы, субъектов Федерации и, конечно, делового сообщества мы обеспечили устойчивость экономической ситуации, защитили граждан, поддержали предпринимателей, которые вкладывают средства в развитие своего дела, а значит в развитие страны» – сказал Президент Российской Федерации.

Бизнес России смог укрепить и продолжить развивать связи с надежными, ответственными партнерами, оперативно перестроил логистику.

Представители бизнес-сообщества России тоже комментируют Послание Президента России. Своим мнением так же поделился бизнес-посол в Танзании, председатель совета директоров АО «Берега» Юрий Коробов.

«Российское бизнес-сообщество поддерживает заданный руководством страны вектор развития, - отметил Юрий Коробов. Бизнес заботится о людях: увеличивается количество рабочих мест, укрепляются гарантии социальной защиты. Также налаживаются отношения с рядом новых стран, реализуются совместные проекты в различных областях – от экономики до гуманитарной сферы. Так и должно быть: сплоченная совместная работа, четко поставленные цели и нацеленность на результат»

Юрий Анатольевич также отметил, что необходимо активно продолжать выходить на зарубежные рынки и использовать все возможности для развития и продвижения российского предпринимательства, так как именно сейчас стабильное развитие экономики государства напрямую зависит от бизнеса. В многополярных условиях бизнеса, особенно актуально развитие института бизнес-послов – профессиональных предпринимателей, на чьих плечах лежит ответственность на выстраивании доверительных отношений представителей российского бизнеса и зарубежных партнеров.

«Я уверен, что мы всегда найдем решения для самых сложных задач, с которыми бизнес ежедневно сталкивается, подчеркнул Юрий Коробов. Как представители деловой среды Российской Федерации, мы глубоко осознаем всю ответственность за развитие предпринимательства, как одного из основных векторов развития всей российской экономики. Чем сложнее задача, тем интереснее ее решение. Главное, что мы все работаем ради важнейшей цели благополучия и процветания нашей великой страны».


Похожие новости

Последние новости