Присоединяйтесь к акции «Милосердие»

2 3 787

Присоединяйтесь к акции «Милосердие»

С 25 марта по 30 апреля Уполномоченный по правам человека и Уполномоченный по правам ребёнка в НАО совместно с Ненецким региональным отделением Общероссийской общественной организации «Российский Красный Крест» проводят традиционную благотворительную акцию «Милосердие», посвященную Международному дню борьбы за права инвалидов, который ежегодно отмечается во всем мире 5 мая. В этом году акция также приурочена к 25-летию Ненецкой окружной организации «Всероссийское общество инвалидов».
Основная цель акции «Милосердие» - формирования у учащихся и студентов образовательных учреждений округа толерантного отношения к людям с ограниченными возможностями здоровья. Кроме того, в рамках мероприятия каждый неравнодушный к проблемам ближних будет иметь возможность протянуть руку помощи и поделиться частичкой своего сердца с нуждающимися.
Участие в акции могут принять все образовательные учреждения, расположенные на территории НАО. Формы проведения мероприятия разнообразны: организация благотворительных ярморок, концертов, выставок изделий и работ учащихся и студентов, театральные постановки и др.
Все вырученные средства пойдут в помощь людям с ограниченными возможностями здоровья, семьям, находящимся в трудной жизненной ситуации.
Уполномоченный по правам человека в НАО Татьяна Бадьян и Уполномоченный по правам ребенка в НАО Татьяна Гашева призывают всех участников образовательного процесса активнее присоединяться к акции «Милосердие», чтобы внести свой посильный вклад в общее дело поддержки и помощи нуждающимся и обездоленным.
По информации Администрации НАО


Похожие новости

Комментарии (2)

Последние новости