Подготовка к призыву

0 1 791

Подготовка к призыву

В Ненецком аграрно-экономическом техникуме состоялась традиционная военно-патриотическая акция «День призывника». В ней приняли участие юноши, которые 1 ноября будут призваны в ряды Вооружённых Сил России.

Служба в армии для многих из собравшихся молодых людей – это первая серьёзная проверка на зрелость, характер и мужество. Они испытывают страх, тревогу и волнение, плохо представляя, что их ждёт. Для информирования и успокоения новобрнцев в рамках акции были раскрыты основы армейской жизни, даны советы, а также сказаны слова напутствия. 

- Главное во время службы –  быть опорой для своих однополчан и опираться на их плечи, - отметил Виталий КОЖЕВИН, член президиума окружного Совета ветеранов войны, труда, Вооружённых Сил и правоохранительных органов. - Во взаимопомощи и взаимовыручке у вас всё всегда будет получаться.

- Сейчас Российская армия стала очень современной, даже если сравнивать со службой пятилетней давности, - объясняет призывникам старший лейтенант Денис ГЛУШИЧ, начальник отделения войсковой части 21514-В. – Для комфортного прохождения службы есть все условия, поэтому не стоит переживать или бояться. Отслужите эти 12 месяцев с честью и будете всю жизнь с удовольствием вспоминать армию.

- Впереди вас ждёт медицинская и призывная комиссии, - рассказывает начальник отдела Военного комиссариата Архангельской области по НАО Игорь ИБРАЕВ. - После их прохождения вы отправитесь служить на Северный флот, в Сухопутные войска Западного военного округа,  Военно-воздушные силы и Внутренние войска  МВД РФ. Для того чтобы служба прошла хорошо, вам нужно знать главное: будьте как все и слушайтесь старших по званию - тогда всё сложится.

После окончания торжественной части акции мне удалось пообщаться с одним из призывников:

- Я окончил Российский государственный университет правосудия в Москве и вернулся в Нарьян-Мар, чтобы призваться в армию, -  рассказывает Святослав ВИНОГРАДОВ. – После службы хочу пойти в МВД или в прокуратуру, или, может быть, останусь служить дальше и буду военным. Я люблю свою родину, поэтому хочу защищать и служить для неё.

На этом акция «День призывника» для окружных новобранцев не завершилась, они отправились на экскурсию в нарьян-марскую войсковую часть № 12403, где приоткрыли для себя ещё одну завесу тайны будущей службы в рядах Вооружённых Сил.

 Добавлю, в этом году Российскую армию пополнят 124 юноши из Ненецкого округа. 

Анна СТУКАЛЮК


Похожие новости

Последние новости