Прозвенел звонок последний

3 5 109

Прозвенел звонок последний

В школах округа прозвенели последние звонки. Выпускники принимали поздравления и напутствия, говоря в ответ слова благодарности своим учителям и родителям…

По-летнему тёплая погода, белые банты в волосах выпускниц, яркие воздушные шары и громкая музыка отвлекали школьников от грустных мыслей о том, что им предстоит навсегда покинуть стены родной альма-матер.

Торжественная линейка, посвящённая последнему звонку, в Ненецкой средней школе им. А.П. Пырерки состоялась во дворе учебного заведения. Выпускники, приняв овации в свой адрес, выстроились в общую колонну и затаили дыхание, чтобы прочувствовать момент прощения со школой, принять поздравления и советы от родителей, учителей и приглашённых гостей. Среди выступающих своё слово взял глава Заполярного района Алексей МИХЕЕВ:

- Сегодня в жизни каждого из вас наступает важнейший этап – мы поздравляем вчерашних школьников с окончанием учебы. За её порогом остается детство и впереди у каждого свой путь. Все школьные годы были с вами рядом и останутся впредь близкие люди, которые поддержат и помогут в любой ситуации – ваши родители и педагоги. Принимая собственные решения, опирайтесь на их жизненный опыт и практические советы. Легких вам начинаний, удачных свершений, светлого будущего, - пожелал Алексей Леонидович.

Также праздник для выпускников 11-х классов был организован и в школе п. Искателей. Этот день важен для школьников, стоящих на пороге взрослой жизни. Поэтому в их адрес звучали слова напутствия, для них исполнялись стихи и песни, которые вызывали бурные овации у виновников торжества. В свою очередь выпускники взяли слово и поблагодарили каждого своего наставника и  родителя. Голоса дрожали от волнения и трепета, глаза блестели от слёз в момент, когда пришло время проститься. И вот выпускники шагнули во взрослую жизнь полную возможностей и начинаний, а опыт и знания, полученные в школе статут хорошим подспорьем, чтобы дальше учиться жить.

Добавлю также, что в этот день последний звонок прозвенел в школах Амдермы, Хорей-Вера, Нельмина Носа, Великовисочного и Коткино. А выпускники из учебных заведений Омы, Тельвиски, Красного, Неси, Нижней Пёши, Оксино, Харуты, Андега и Усть-Кары отметили свой праздник 21 и 24 мая. Всего в этом году школы округа окончили 736 учеников 9-х и 11-х классов.

Анна СТУКАЛЮК

 


Похожие новости

Комментарии (3)

Последние новости