Большой юбилей индигской школы

0 6 087

Большой юбилей индигской школы

В этом году жизнь Тиманского сельсовета богата на значимые события. Отметив юбилей Индиги, жители муниципалитета встретили следующий праздник – 90-летние поселковой школы…

Индигское учреждение образования начинает свою историю в 1926 году. С тех пор оно преобразовывалось, развивалось стараниями школьного коллектива, которые учили юных жителей Тимана. За свою 90-летнюю историю школа выпустила множество учеников, сменила не одно поколение педагогов. Каждый, кто воспитывался в стенах индигского храма знаний, с теплом вспоминает школьные времена, о чем можно судить по огромному количеству поздравлений, пришедших в адрес образовательного учреждения. В честь юбилей в поселковом Доме культуры был организован торжественный вечер, на котором чествовали  ветеранов и действующих учителей и воспитателей, всех, кто активно сотрудничает со школой, помогает педагогам и ученикам в нелёгком образовательном деле. В этот день со сцены звучали слова поздравлений от всех благодарных и неравнодушных гостей, среди которых оказались: выпускница школы, а ныне директор ВШ ИТ и ИС САФУ Людмила ХАЙМИНА, уполномоченный по правам человека Александр БЕЛУГИН, директор Ненецкой компании электросвязи Владислав ПЕСКОВ. Также в адрес индигской школы пришло видеопоздравление от Центра развития образования Инари из далёкой Финляндии. Но это были не все приятные сюрпризы вечера, уроженец Индиги, воспитанник школы, бывший депутат Совета депутатов Заполярного района Владимир ОКЛАДНИКОВ передал родной школе картину, полученную в день 10-летнего юбилея района от воспитанников Детской школы искусств п. Искателей. Продолжением праздничного вечера стал концерт, организованный силами учителей, учеников и родителей. Они подготовили яркое шоу из театрализованных миниатюр, танцевальных и вокальных номеров. Зрители тепло принимали выступающих, поддерживая их бурными аплодисментами и неподдельными улыбками. В череде номеров прозвучал и гимн индигской школы, написанной выпускницей Натальей ЗОТОВОЙ (БОГДАНОВОЙ), который исполнил ансамбль «Родные напевы».

Торжественный вечер стал последним праздничным событием, посвящённым 90-летию школы. На протяжении года ученики и педагоги проводили спортивные соревнования, благотворительные акции, концерты, выставки, организованные в честь большого юбилея. 

Анна СТУКАЛЮК


Похожие новости

Последние новости