День столицы Заполярья

0 2 471

День столицы Заполярья

Традиционно 3 сентября на площади им. В.И. Ленина состоялся праздник – День города. Во славу Нарьян-Мара, его основателей и нынешних жителей было сказано много тёплых слов, а также проведён праздничный концерт.

По историческим меркам Нарьян-Мар – молодой город. Но за 81 год своей жизни он превратился из маленького деревянного поселения в современный, развивающийся город, претендующий стать столицей Русской Арктики. Сегодня Нарьян-Мар – это экономический и деловой центр округа, перед руководством города стоят масштабные задачи, нацеленные на дальнейшее развитие во всех сферах деятельности. В столице округа живут люди разных национальностей, которые сосуществуют в добрых и доверительных отношениях – именно это становится основой будущего процветания Нарьян-Мара.

Тёплой атмосферой была наполнена площадь перед зданием городской администрации в День города. Каждый житель Заполярной столицы посчитал честью присутствовать на празднике. Для всех присутствующих в этот день со сцены звучали слова поздравления и пожелания дальнейшего развития и процветания. Выступил с поздравительным адресом и и.о. главы администрации Заполярного района Андрей МУХИН, в своём выступлении он отметил, что Нарьян-Мар – отличный пример развития муниципального образования, на который старается ровняться Заполярный район в каждом населённом пункте. Конечно же, с праздником всех жителей окружной столицы поздравила глава Нарьян-Мара Татьяна ФЁДОРОВА. Она высказала благодарность всем первостроителям и нынешним труженикам города, которые работают на благо развития малой родины. После официальной части для всех гостей праздника начался концерт, во время которого выступали танцевальные и вокальные коллективы города, создавая весёлое настроение, которое ещё долго грело сердца всех нарьянмарцев. 


Похожие новости

Последние новости