Конкурс для муниципальных служащих

3 5 131

Конкурс для муниципальных служащих

Некоммерческая организация «Ассоциация «Совет муниципальных образований Ненецкого автономного округа» объявила конкурс «Лучший муниципальный служащий (сотрудник) органов местного самоуправления Ненецкого автономного округа 2016 года».

По замыслу организатора конкурс должен выявить и поддержать муниципальных служащих, имеющих значительные достижения в области местного самоуправления, способствовать пропаганде положительного опыта муниципального управления в НАО, раскрыть творческий потенциал служащих, повысить престиж профессии.

Участников выдвигают органы местного самоуправления. Заявки направляются с 1 июня по 30 сентября в конкурсную комиссию, расположенную по адресу: г. Нарьян-Мар, проезд капитана Матросова, д. 2, офис 135.

Так как конкурс объявлен для муниципальных служащих органов местного самоуправления и 1-го, и 2-го уровней, то организаторы утвердили несколько категорий участников в зависимости от статуса муниципального образования, которое они представляют, и численности населения. Всего выделено 5 категорий:

– городской округ и муниципальный район;
– городское поселение и сельское поселение с численностью населения свыше 1 000 человек;
– сельское поселение с численностью населения от 700 до 1 000 человек;
– сельское поселение с численностью населения от 500 до 700 человек;
– сельское поселение с численностью населения до 500 человек.

Конкурс проводится по номинациям «Юриспруденция», «Экономика и финансы», «Решение вопросов местного значения». В каждой номинации определены темы для написания письменного доклада или подготовки презентации. Конкурсная комиссия будет оценивать работы с точки зрения раскрытия темы, обоснованности выводов и аргументов, логики и последовательности изложения и других критериев.

В каждой номинации будут определены победители и призеры, которые получат дипломы и денежные премии: за 1-е место – 15 000 рублей, 2-е место – 10 000 рублей, 3-е место – 5 000 рублей. Итоги конкурса объявят в ноябре – первой половине декабря.

Положение о конкурсе размещено на сайте Заполярного района (скачать) и будет опубликовано в «Официальном бюллетене Заполярного района. Информацию о конкурсе также можно получить по телефону 4-86-79, 4-64-35. 

Пресс-служба Администрации Заполярного района

 


Похожие новости

Комментарии (3)

Последние новости