Бронза из Красноярска

0 1 504

Бронза из Красноярска

Уроженка Харуты Анастасия СЛАВКОВА стала бронзовым призёром Первенства России по северному многоборью.

Состязания проходили на острове Татышев и во дворце спорта им. Ивана Ярыгина в Красноярске.  Боролись за звание сильнейших 200 спортсменов из Ненецкого, Ханты-Мансийского, Чукотского, Ямало-Ненецкого автономных округов, Хабаровского, Камчатского краёв, Магаданской области, республик Саха (Якутия), Коми, Эвенкии, Туруханска и Красноярского края. Медали разыгрывались в  пяти дисциплинах: тройной национальный прыжок, бег с палкой, метание тынзея на хорей, метание топорика на дальность, прыжки через нарты. Победители определялись как в отдельных дисциплинах, так и в общем зачёте, в чемпионате – среди мужчин и женщин, в первенстве – среди юниоров и юниорок.

В сборную команду Ненецкого округа вошли спортсмены, прошедшие отбор по результатам окружных стартов.

- Анастасия СЛАВКОВА показала отличный результат в метании топорика – 84 метра, стала третьей в беге на 2 километра,- отмечает тренер-представитель сборной НАО, председатель федерации северного многоборья НАОАлексей КОТКИН. - В декабре прошлого года спортсменка завоевала Кубок России, а сейчас ещё раз подтвердила своё мастерство в соперничестве с сильнейшими юниорками страны.

Кроме Анастасии, отличилась мастер спорта России, инструктор Ледового Дворца спорта «Труд»» Яна ОСИЧЕВА, ставшая второй в беге среди женщин. Подтвердили мастерские звания Никита ДУРКИН и Юлиан ХОЗЯИНОВ, показали стабильные результаты Алексей МАТВЕЕВ, Дмитрий ФИЛИППОВ, братья Артём, Роман и Антон ЛАТЫШЕВЫ, Константин КОКОВ.

По материалам http://doks.adm-nao.ru/


Похожие новости

Последние новости