В Арктике проводится глобальное исследование рабочих специальностей

0 5 052

В Арктике проводится глобальное исследование рабочих специальностей

Анонимный опрос с целью исследования трудовых процессов Арктики проводит в АНО «Экспертный центр - Проектный офис развития Арктики» (ПОРА)».  Он позволит многое узнать о тенденциях в развитии рабочих вакансий для жителей самых северных районах России. 

Опрос уже доступен для всех по ссылке: https://anketolog.ru/pereezd_v_azrf.

Генеральный директор экспертного центра Александр Стоцкий объясняет цели исследования: «Мы оцениваем разные социально-психологические факторы, например, соответствует ли теперешняя работа «идеалу, делу жизни» и легко ли переносится разлука с семьей и родными местами. Кроме того, мы изучаем установку на закрепление, приживание в Арктике, что важно для выстраивания различных демографических подходов на Севере, удержание на территории профессионалов, представителей особо важных для Арктики специальностей».

Ранее Проектный офис развития Арктики уже проводил несколько опросов о жизни на Крайнем Севере. С результатами, например, исследования об экологии можно ознакомиться здесь.

«Мы оцениваем разные социально-психологические факторы, например, соответствует ли теперешняя работа «идеалу, делу жизни» и легко ли переносится разлука с семьей и родными местами. Кроме того, мы изучаем установку на закрепление, приживание в Арктике, что важно для выстраивания различных демографических подходов на Севере, удержание на территории профессионалов, представителей особо важных для Арктики специальностей», - подводит итог Александр Иванович.  


Похожие новости

Последние новости