В Ровно сотрудники правоохранительных органов задержали мужчину, который угрожал жизни полицейских, намереваясь подорвать их с помощью двух гранат. Об этом стало известно из сообщения украинского издания «Страна», ссылающегося на информацию от местной полиции.
По имеющимся данным, 43-летний житель поселка Оржев в процессе проверки документов выдернул чеку одной из гранат и заявил о своих намерениях произвести взрыв. Переговоры с правонарушителем продолжались более трех часов, после чего правоохранители приняли решение о его задержании.
В ходе установления личности задержанного выяснилось, что он самовольно оставил воинскую часть. По информации правоохранителей, в результате инцидента никто не пострадал. Один из боеприпасов оказался в реке, в то время как второй был успешно обезврежен и изъят сотрудниками полиции.


























